ELECCIONES FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL

LA MESA EJECUTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL INFORMA QUE EL DIA LUNES VENCE EL PLAZO PARA LA PRESENTACIÓN DE LISTAS DE POSTULANTE A LAS PRÓXIMAS ELECCIONES.

LAS LISTAS DEBEN ESTAR AVALADAS POR UNA INSTITUCIÓN AFILIADA Y SIN DEUDA, A TRAVÉS DE UNA NOTA MEMBRETADA Y SELLADA POR LAS AUTORIDADES CORRESPONDIENTES.

SE RECUERDA QUE LA LISTA DEBE ESTAR INTEGRADA POR:

 

PRESIDENTE

VICEPRESIDENTE DE INTERESES GENERALES

VICEPRESIDENTE DE INTERESES PATRIMONIALES

VICEPRESIDENTE DE INTERESES TECNICOS

VICEPRESIDENTE DE INTERESES DEPORTIVOS

VICEPRESIDENTE INTERESES ECONOMICOS

 

TRES REVISORES DE CUENTA

SELECCIÓN MENDOCINA SUB 15 MASCULINA

LOS JUGADORES Y CUERPO TÉCNICO ABAJO MENCIONADOS NOS REPRESENTARÁN EN EL "CAMPEONATO ARGENTINO" A DISPUTARSE EN LA PROVINCIA DEL CHACO DEL 22 AL 26 DE MAYO.

LA MESA EJECUTIVA LES DESEA EL MAYOR DE LOS ÉXITOS!!!!

1 ROJAS NAHUEL 45.448.380 28/11/2003 REGATAS

2 GRAZZINI RAMIRO 44.625.956 21/02/2003 REGATAS

3 LOPEZ GUSTAVO 45.530.302 17/02/2004 REGATAS

4 PEREYRA JUAN IGNACIO 45.532.122 29/01/2004 REGATAS

5 PAPPALARDO ENZO 45.718.470 03/06/2004 CEPADA

6 GONZALEZ MATIAS 44.987.491 08/02/2003 CEPADA

7 FLORES FRANCO 44.907.541 11/09/2003 CEPADA

8 SANCER RAMIRO 45.964.656 14/09/2004 TUNUYAN

9 MIRALLES FACUNDO 44.788.211 27/03/2003 TUNUYAN

10 BUENO TIZIANO 45.964.624 23/08/2004 TUNUYAN

11 MIRANDA ARIEL 44.904.683 19/02/2003 S.M. PORRES

12 MARROQUIN IGNACIO 45.144.855 09/10/2003 S.M. PORRES

13 SOSA TOMAS 44.625.986 11/02/2003 UNC

14 MONTENEGRO LUCAS 45.138.191 23/06/2003 UNC

ENTRENADOR CASADO JORGE D.N.I. 25.782.783

ASISTENTE LEONE ESTEBAN D.N.I. 32.353.807

ASISTENTE GAYA GASTON D.N.I. 35.571.399

SELECCIÓN MENDOCINA SUB 15 FEMENINA

 

LAS JUGADORAS Y CUERPO TÉCNICO ABAJO MENCIONADOS NOS REPRESENTARÁN EN EL "CAMPEONATO ARGENTINO" A DISPUTARSE EN LA PROVINCIA DEL CHACO DEL 22 AL 26 DE MAYO.

LA MESA EJECUTIVA LES DESEA EL MAYOR DE LOS ÉXITOS!!!!

1 LEMES, AIMÉ UNIVERSIDAD DE CUYO

2 SORIA, MARTINA FUNDACIÓN S.M. DE PORRES

3 PASCUAL, SABRINA CLUB GENERAL SAN MARTÍN

4 CASTRO, MARA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

5 MARLIA, MALENA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

6 BECERRA, CANDELARIA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

7 MAZZURÁN, CLARA CLUB CÍRCULO POLICIAL

8 TORRES, GUADALUPE CLUB CÍRCULO POLICIAL

9 NAJUL, MAIA MUNICIPALIDAD DE TUNUYÁN

10 AGOSTINELLO, ROSARIO CLUB MENDOZA DE REGATAS

11 GARCÍA, JULIANA CLUB MENDOZA DE REGATAS

12 ARGAÑARAZ, PAULINA CLUB LEONARDO MURIALDO

13 CANTERO, CATALINA CLUB LEONARDO MURIALDO

14 ARIAS, PALOMA ESTUDIANTES DE LA PLATA

 

ENTRENADOR: JAVIER CARRASCO

ASISTENTE: FRANCO FACCHINI BORDANO

ASISTENTE: LORENA ZAPATA

4° CONVOCATORIA PRESELECCIÓN SUB 15 FEMENINA

Las jugadoras convocadas deberán presentarse el

día lunes 14 de Mayo de 2018, a las 19.30 horas en instalaciones del Club General San

Martín (Av. Perú 2356 - Ciudad de Mendoza).

Para consultas y/o confirmar presencia comunicarse

con el profesor Javier Carrasco (261-653-3495).


1LEMES, AIMÉ UNIVERSIDAD DE CUYO

2 SORIA, MARTINA FUNDACIÓN S.M. DE PORRES

3 TIZZA, MICAELA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

4 CASTRO, MARA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

5 MARLIA, MALENA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

6 BECERRA, CANDELARIA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

7 MAZZURÁN, CLARA CLUB CÍRCULO POLICIAL

8 TORRES, GUADALUPE CLUB CÍRCULO POLICIAL

9 LUQUE, ELIANA CLUB MENDOZA DE REGATAS

10 AGOSTINELLO, ROSARIO CLUB MENDOZA DE REGATAS

11 GARCÍA, JULIANA CLUB MENDOZA DE REGATAS

12 ARGAÑARAZ, PAULINA CLUB LEONARDO MURIALDO

13 CANTERO, CATALINA CLUB LEONARDO MURIALDO

14 MONTIRONI, MARTINA CLUB LEONARDO MURIALDO

CONVOCATORIA PRESELECCIÓN SUB17 MASCULINA

Los jugadores convocados deberán presentarse eldía Domingo13 

de Mayo de 2018, en horarios de 10:30 a 12:30 hs., y de 14:30 a 16:30 hs. en las 

instalaciones del Club Murialdo(Av. Bandera de los Andes 4420 – Villa Nueva –Guaymallén – Mendoza).

 

CONVOCATORIA  SELECCIÓN SUB 19 MASCULINO

  Los jugadores convocados deberán presentarse el día Domingo 13 de Mayo de 2018, en horarios de 10:30 a 12:30 hs., y de 14:30 a 16:30 hs.  en las instalaciones del Club Murialdo (Av. Bandera de los Andes 4420 – Villa Nueva – Guaymallén – Mendoza).


  Cabe aclarar que el mencionado entrenamiento se realizará en conjunto con la Preselección Mendocina Masculina Sub 17, siendo su entrenador Miguel Regal.


  Requerimos a usted, su intervención, a fin de extender la presente citación a las jugadoras y al Club que pertenecen.


  También informamos a las instituciones que el staff de entrenadores de la Selección Mendocina Masculina Sub 19 son los siguientes: Mauricio Montaruli y Diego Torres. 

  Se Informa que esta Selección participará en un Cuadrangular de Selecciones (San Juan, Córdoba, Metropolitana y Mendoza), el cual se disputará en la Ciudad de San Juan, del 01 al 03 de Junio del 2018.-


CONVOCATORIA PARA PARTIDOS DE LOS SELECCIONADOS

Buenas tardes colegas !!

La selección sub-15 femenina juega el torneo local... Las siguientes jugadoras deben presentarse en el club Leonardo Murialdo el día 11-05-18 a las 19.00 hs.

Pascual

Tizza

Luquez

Castro

García

Najul

Soria 

Mazuran

Becerra

 Torres

Lemes

González

Marlia 

Agostinello

Gracias a todos por la colaboración...

Si alguno quiere llevar estadísticas o estar en el banco como asistente..

Esta invitado

 

 

La selección sub15 masculina El día viernes tiene  partido en la UNC a las 21:30 . Los jugadores convocados deben estar en la UNC 20:30hs.

Lista de convocados

 

CMR

Pereira juani

Grazzini Ramiro

López Gustavo 

Rojas nahuel

 

CPD 

Pappalardo Enzo

González Matías

Flores Franco

 

UNC 

Montenegro Lucas

 

PORRES 

Miranda Ariel 

Marroquín Ignacio

 

MAIPU

Herrera Dante

 

TUNUYAN

Bueno Tiziano

Sancer Ramiro

Miralles Facundo

 

POR FAVOR AVISEN A SUS RESPECTIVOS JUGADORES. 

 MUCHAS GRACIAS!!!!!

3° CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 15 MASCULINA

Buenas tardes!! La selección sub15 masculina entrenará el día miércoles 09 de 21:30 23:30hs en CEPADA. 

Lista de convocados:

 

CMR

Pereira juani

Grazzini Ramiro

López Gustavo 

Rojas nahuel

 

CPD 

Pappalardo Enzo

Sánchez Facundo

González Matías

Flores Franco

 

UNC 

Montenegro Lucas

Tomás 

 

PORRES 

Miranda Ariel 

Mirabile Nicolas

Marroquín Ignacio

 

MAIPU

Herrera Dante.

 

POR FAVOR AVISEN A SUS RESPECTIVOS JUGADORES. 

 MUCHAS GRACIAS!!!! LOS ESPERO

3º CONVOCATORIA PRESELECCIÓN SUB 15 FEMENINA

 

Las jugadoras convocadas deberán presentarse el

día miércoles 9 de Mayo de 2018, en horarios de 19 a 21.30 hs en instalaciones del Club Mendoza de Regatas.

(Avenida Las Palmeras s/n - 5500 - Mendoza).

Para consultas y/o confirmar presencia comunicarse

con la profesor Javier Carrasco (261-653-3495).

 

1 PASCUAL, SABRINA CLUB GENERAL SAN MARTÍN

2 ARGAÑARAZ, PAULINA CLUB LEONARDO MURIALDO

3 CANTERO, JULIETA CLUB LEONARDO MURIALDO

4 MONTIRONI, MARTINA CLUB LEONARDO MURIALDO

5 ARIAS, PALOMA CLUB LEONARDO MURIALDO

6 LEMES, AIMÉ UNIVERSIDAD DE CUYO

7 SORIA, MARTINA FUNDACIÓN S.M. DE PORRES

8 TIZZA, MICAELA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

9 CASTRO, MARA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

10 MARLIA, MALENA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

11 BECERRA, CANDELARIA MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ

12 MAZZURÁN, CLARA CLUB CÍRCULO POLICIAL

13 TORRES, GUADALUPE CLUB CÍRCULO POLICIAL

14 GONZÁLEZ, ARIANA MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS

15 LUQUE, ELIANA CLUB MENDOZA DE REGATAS

16 AGOSTINELLO, ROSARIO CLUB MENDOZA DE REGATAS

17 GARCÍA, JULIANA CLUB MENDOZA DE REGATAS

18 NAJUL, MAIA MUNICIPALIDAD DE TUNUYÁN

2º CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 17 FEMENINO

Las jugadoras convocadas deberán presentarse el día domingo 6 de Mayo de 2018, en horarios de 11:00 a 13:00 hs en instalaciones del Club Círculo Policial (Boulogne Sur Mer 157 - Ciudad)

Para consultas y/o confirmar presencia comunicarse con la profesora Bibiana Montero (261-525-9935)

1MARÍA PAZ LAHUN Regatas

2 JULIETA PALOMO Regatas

3 VALENTINA DOÑA Regatas

4 CAMILA BENEDETTI Regatas

5 MICAELA LUCERO Murialdo

6 SOFÍA CANTERO Murialdo

7 ESTEFANÍA MORILLAS Circulo Policial

8 JULIETA MORILLAS Circulo Policial

9 TERESITA PALMA Circulo Policial

10 MARTINA CORVALAN Circulo Policial

11 SOFÍA ALFAYA Circulo Policial

12 VALENTINA ZULLIGER Circulo Policial

13 PALOMA GALLARDO Circulo Policial

14 JULIANA VICENCIO Circulo Policial

15 FLORENCIA ALLENDE Municipalidad Maipú

16 VALENTINA BRAGAGNOLO General San Martin

17 MARTINA VARGAS Municipalidad Lujan

18 ABRIL FREYTES U.N.Cuyo

2º CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 15 MASCULINA

El dia sábado 5 de mayo la preselección sub15 masculina entrenara en la cancha de San Martin de Porres desde las 10:30hs hasta las 16:30.
El que quieran arrimarse a coolaborar será Bienvenido. 
Saludos
Lista de convocados
CMR
Pereira juani
Grazzini Ramiro
López Gustavo 
Rojas nahuel
CPD 
Pappalardo Enzo
Sánchez Facundo
González Matías
Flores Franco
UNC 
Montenegro Lucas
Tomás 
PORRES 
Miranda Ariel 
Mirabile Nicolas
Marroquín Ignacio
MAIPU
Herrera Dante
TUNUYAN
Bueno Tiziano
Sancer Ramiro
Peral Leandro
Miralles Facundo
POR FAVOR AVISEN A SUS RESPECTIVOS JUGADORES. 
 MUCHAS GRACIAS!!!! LOS ESPERO

2º CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 15 FEMENINA

La Preselección sub-15 femenina entrenará :
Viernes 4-5-18 en Regatas de 19.00 a 21.30 hs.
Sábado 5-5-18 en Regatas de 12.30 a 15.30 hs.
Domingo 6-5-18 en Murialdo de 10.00 a 12.30 y de 15.00 a 17.30 hs.
Nómina:
MAIPU
Tizza
Marlia
Castro
Becerra
Naveda
Pintos
CGSM
Pascual
Vildoza
CMR
Agostinello
García
Luquez
LUJAN
Mendoza
CLM
Algañaraz
Cantero
Azarello
Montironi
Porres
Soria
COP
Mazzuran
Torres
UNC
Lavezari
Lemes
TYN
Najul
S CARLOS
González
Estas dos últimas solo vengan el domingo.
Desde ya muchas gracias y están invitados a colaborar.
Cualquier inquietud comunicarse por privado.
Gracias !!!

CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 13 MASCULINA

La PRESELECCIÓN SUB 13 MASCULINA, entrenará este sábado 05/05 en las instalaciones del CLUB MURIALDO de 10:30 hs a 13:00 hs. 
Los que deseen colaborar serán bienvenidos.
Saludos!

CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 13 FEMENINA

Este domingo 6/5 entrena en UNCUYO  la pre selección sub 13 femenino, de 10 a 12 hs.
Pre SELECCION SUB 13
*PORRES:* Epifaní, Moricci, Ravagnan.
*MPU:* Ontivero, Becerra, Guyet,  Disparti, Olaiz
*COP:* Fuertes, Torres, Corvalan, Lazo
*CGSM:* Coria, Arcucci, Bragagnolo, Caicedo
*CMR:* Montivero
*UNC:* Ríos
*LUJAN:* Risso, Quinteros
*MSM:* Pérez , Sposito
Los que deseen colaborar serán bienvenidos.
Saludos!

CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 15 MASCULINA

Buenas tardes!!!! El dia lunes 30 de abril la preseleccion sub15 entrenara en la cancha de San Martin de Porres desde las 17:30 hasta las 20hs. Si alguno tiene en su club algún jugador que tenga condiciones reales para estar convocado comuníquese conmigo x privado. Gracias !!!

Los que quieran arrimarse a colaborar obviamente estan invitados.

Saludos

Lista de convocados: 

 

CMR

Pereira juani

Grazzini Ramiro

López Gustavo 

Rojas nahuel

 

CPD 

Pappalardo Enzo

Sánchez Facundo

González Matías

Flores Franco

 

UNC 

Montenegro Lucas

Tomás 

 

PORRES 

Miranda Ariel 

Mirabile Nicolas

Marroquín Ignacio

 

MAIPU

Herrera Dante

 

TUNUYAN

Valverde Juan Pablo

Bueno Tiziano

Sancer Ramiro

Peral Leandro

Miralles Facundo

 

MSN

Villegas Urias

 

POR FAVOR AVISEN A SUS RESPECTIVOS JUGADORES. 

MUCHAS GRACIAS!!!! LOS ESPERO

CONVOCATORIA PRESELECCIÓN SUB 15 FEMENINO

Se comunica a los Sres. Entrenadores que:

La Preselección sub-15 femenina entrenará el sábado 28 de abril doble turno en Regatas... De  9.00 a 11.30 y de 14.30 a 16.30 hs.

Nómina:

Maipú:

Tizza

Marlia

Castro

Becerra

Naveda

Pintos 

 

CGSM

Pascual

Vildoza

 

CMR

Agostinello

García

Luquez

 

Luján

Mendoza

 

Murialdo

Algañaraz

Azarello

Cantero

 

Porres

Soria

 

COP

Mazzuran

Torres

 

Tunuyán

Najul

 

Desde el cuerpo técnico del seleccionado, pedimos a todos los entrenadores una COLABORACIÓN especial con este grupo!!! Ya que el campeonato Argentino es muy próximo.

Cualquier inquietud comunicarse con el prof. Carrasco Javier por privado ....

Desde ya los esperamos a todos para colaborar...

Saludos 🏐

CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 15 MASCULINA

El día sábado 28-4 la pre-selección sub15 masculina entrenará desde las 11hs hasta las 13hs en la UNC. Si alguno tiene en su club algún jugador que tenga condiciones reales para estar convocado comuníquese conmigo x privado. Prof. David Carrasco Gracias !!!

Los que quieran arrimarse a coolaborar obviamente esta invitados.

Saludos

Lista de convocados:

 

CMR

Pereira juani

Grazzini Ramiro

López Gustavo 

Rojas Nahuel

 

CPD 

Pappalardo Enzo

Sánchez Facundo

González Matías

Flores Franco

 

UNC 

Montenegro Lucas

 

PORRES 

Miranda Ariel 

Mirabile Nicolas

Marroquín Ignacio

 

MAIPU

Herrera Dante

 

TUNUYAN

Valverde Juan Pablo

Bueno Tiziano

Sancer Ramiro

Peral Leandro

Miralles Facundo

 

MSN

Villegas Urias

 

POR FAVOR AVISEN A SUS RESPECTIVOS JUGADORES. 

 MUCHAS GRACIAS!!!! LOS ESPERO

CONVOCATORIA PRESELECCION SUB 17 FEMENINO

LAS JUGADORAS CONVOCADAS DEBERAN PRESENTARSE EL DIA 28 DE ABRIL, EN HORARIO DE 10:30 A 13:00HS EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB CIRCULO POLICIAL.

PARA CONSULTAS Y/O CONFIRMAR ASISTENCIA COMUNICARSE CON LA PROF. BIBIANA MONTERO CEL 2615259935

PRESELECCION SUB 17 FEMENINO
PRESELECCION SUB 17 FEMENINO

CUENTA DE LA FEDERACION

 

 

BANCO MACRO - MAIPU

 

CAJA DE AHORRO

Nº 440601600014770

LISTAS DE BUENA FE Y COMIENZO TORNEO APERTURA 2018

LA MESA EJECUTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL INFORMA, QUE DEBIDO AL POCO COMPROMISO PUESTO DE MANIFIESTO POR ALGUNAS INSTITUCIONES AFILIADAS Y PARA LA MEJOR ORGANIZACIÓN DE LA FEDERACIÓN, SE HA POSPUESTO LA PRESENTACIÓN DE LISTAS DE BUENA FE Y PAGO DE LOS ARANCELES CORRESPONDIENTES PARA EL DÍA VIERNES 6 DE ABRIL. 

SE RECUERDA TAMBIÉN QUE PARA ACCEDER A LA INSCRIPCIÓN PARA EL CORRIENTE AÑO, LAS INSTITUCIONES DEBEN ESTAR AL DÍA, SIN DEUDA ANTERIOR ALGUNA, CASO CONTRARIO NO SE DARÁ CURSO A DICHA INSCRIPCION.

LA FECHA DE COMIENZO DEL TORNEO APERTURA SERA EL DÍA JUEVES 12 DE ABRIL INDEFECTIBLEMENTE.

 

INFORMACIÓN IMPORTANTE

LA MESA EJECUTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA INFORMA QUE TODAS LAS INSTITUCIONES QUE TENGAN DEUDAS DEL AÑO PASADO Y ANTERIORES, DEBEN ESTAR SALDADAS ANTES DEL DÍA 26 DE MARZO DEL CORRIENTE, CASO CONTRARIO NO SE RECIBIRÁ LA INSCRIPCIÓN CORRESPONDIENTE AL AÑO DE COMPETENCIA 2018.

1º REUNIÓN DELEGADOS AÑO 2018

LA MESA EJECUTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL INFORMA QUE EL PROXIMO DIA SABADO 17 DE MARZO A LAS 9:30HS SE LLEVARA A CABO LA REUNIÓN DE DELEGADOS EN LA SEDE DE LA FEDERACIÓN.

SE RUEGA PUNTUALIDAD.

1º REUNIÓN CATEGORÍA MAXI AÑO 2018

LA MESA EJECUTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL INFORMA QUE EL PROXIMO DIA LUNES 19 DE MARZO A LAS 19:30HS SE LLEVARA A CABO LA REUNIÓN DE DELEGADOS EN LA SEDE DE LA FEDERACIÓN.

SE RUEGA PUNTUALIDAD.

Tu página sin publicidad: Solicita JimdoPro o JimdoBusiness

FEDERACION MENDOCINA DE VOLEIBOL

San Martín 1608 - 2ºPiso - Of 59-60

Mendoza

C.P.: 5500

 

Tel: 0261 4381247

E-mailprogramaciónvoley@gmail.com

SECRETARIA PROVINCIAL DE ARBITRAJE

Federacion del Voleibol Argentino

GRAFICO PARA PINTAR LA CANCHA

Grafico para pintar cancha
Detalle de medidas para marcar el area y campo de juego en el voleibol.
Marcar cancha.jpg
Imagen JPGE 440.5 KB