INDORMACION IMPORTANTE GRAND PRIX

EL ÁREA DE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL, INFORMA QUE LOS GRAND PRIX SERÁN EN DOS MODALIDADES, ZONAS DE CUATRO Y CINCO POR SUMA DE PUNTOS Y ZONAS DE TRES CON SEMI Y FINAL, DE FORMA ALTERNADO.

ESTA VARIABLE ES PARA FAVORECE TANTO LA CANTIDAD DE PARTIDOS COMO LA CALIDAD AL JUGAR SEMI Y FINAL A TRES SET GANADOS Y QUE LOS NIÑOS PUEDAN VER REFLEJADO EN LA CANCHA EL ESFUERZO REALIZADO.

ESTA VARIABLE FUE SUGERIDA POR LOS PROF. DANIEL VEGA Y JOSE SANCER Y EN LA MEDIDA QUE NOS DEN LAS CANTIDADES DE CANCHAS SERA FACTIBLE SU REALIZACIÓN.

CABE RECORDAR QUE EN SEMI Y FINAL AL JUGARSE A TRES SET GANADOS EL ARANCEL DE ARBITRAJE ES PARA SUB 14 $100 POR PARTIDO Y POR RQUIPO, PARA SUB 16 $130 POR EQUIPO Y POR PARTIDO.

(25/4/2015)

TORNEO APERTURA 2015 "JOSE LUIS MIKALEF"

EL ÁREA DE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA LES RECUERDA QUE SE PODRA VISUALIZAR LA 4° FECHA DEL TORNEO APERTURA PARA PODER REALIZAR MODIFICACIONES, SI ASÍ SE PUDIERA ,A PARTIR DEL DIA MIERCOLES 22 HASTA EL DÍA SABADO 25 DE ABRIL, SIN EXCEPCIÓN.

3° FECHA APERTURA

     MASCULINO      
A 1          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
24-04-15 22HS CMR CMR B MSM  
25-04-15 16:30HS TYN TYN B SMP  
26-04-15 17:30HS MSM 1 MSM TYN A  
           
A 2          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
23-04-15 22HS A CONDARCO GCT BPS  
24-04-15 22HS CGSM GSM TPG  
25-04-15 14HS TPG TPG UNC  
26-04-15 16:30HS MSC MSC SMP  
26-04-15 18:30HS UNC UNC LJN  
           
SUB 18          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
23-04-15 21:30HS MPU MPU GSM  
24-04-15 20:30HS CMR CMR MSM  
26-04-15 16HS MSM 1 MSM TYN  
           
SUB 16 GRAND PRIX      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
25-04-15 10HS TYN 1 SMP MSM  
25-04-15 11HS TYN 1 MSM TYN A  
25-04-15 12HS TYN 1 CMR MSC  
25-04-15 13HS TYN 1 MSC TYN A  
25-04-15 14HS TYN 1 SMP CMR  
25-04-15 10HS TYN 2 TYN A CMR  
25-04-15 11HS TYN 2 MSC SMP  
25-04-15 12HS TYN 2 SMP TYN A  
25-04-15 13HS TYN 2 MSM CMR  
25-04-15 14HS TYN 2 MSC MSM  
26-04-15 10HS CGSM 1 GSM MPU  
26-04-15 11HS CGSM 1 MPU TYN B  
26-04-15 12HS CGSM 1 CPD UNC  
26-04-15 13HS CGSM 1 UNC TYN B  
26-04-15 14HS CGSM 1 GSM CPD  
26-04-15 10HS CGSM 2 TYN B CPD  
26-04-15 11HS CGSM 2 UNC GSM  
26-04-15 12HS CGSM 2 GSM TYN B  
26-04-15 13HS CGSM 2 MPU CPD  
26-04-15 14HS CGSM 2 UNC MPU  
           
           
     FEMENINO      
A 1          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
24-04-15 22HS SMP SMP B COP  
26-04-15 17:30HS MSM 2 MSM TYN  
26-04-15 17HS UNC UNC B CMR A  
           
A 2          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
25-04-15 18:30HS CPD CPD MSC A  
26-04-15 15HS LJN LJN MSC B  
26-04-15 18:30HS CIM CIM MSC C  
27-04-15 22HS YPF SFJ CAM  
28-04-15 21:30HS A CONDARCO GCT MPU  
27-04-15 22HS BPS BPS MGC  
           
SUB 18          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
25-04-15 15:30HS TPG TPG COP ZONA A
26-04-15 16HS JNN JNN DPA  
26-04-15 16HS MSM 2 MSM TYN  
26-04-15 15HS MSC MSC A CMR A  
23-04-15 20HS CMR CMR B MGC ZONA B
23-04-15 20HS MPU MPU LJN  
25-04-15 17HS CPD CPD MSC B  
           
SUB 16 TORNEO REGULAR      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
25-04-15 17HS CLM CLM MSC B  
26-04-15 15HS UNC UNC MSC C  
           
SUB 14 TORNEO REGULAR      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
25-04-15 14HS CLM CLM B MSC A  
25-04-15 15:30HS CLM CLM A MSC B  
           
SUB 16 GRAND PRIX      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
25-04-15 10HS CPD CPD CMR B  
25-04-15 11HS CPD SMP MLH  
25-04-15 12HS CPD CMR B SMP  
25-04-15 13HS CPD MLH CPD  
25-04-15 14HS CPD CMR B MLH  
25-04-15 15HS CPD CPD SMP  
26-04-15 10HS COP COP GSM A  
26-04-15 11HS COP TYN CMR A  
26-04-15 12HS COP COP CMR A  
26-04-15 13HS COP GSM A TYN  
26-04-15 14HS COP TYN COP  
26-04-15 15HS COP CMR A GSM A  
26-04-15 9HS JNN JNN MPU  
26-04-15 10HS JNN LJN MSM A  
26-04-15 11HS JNN MSM A JNN  
26-04-15 12HS JNN MPU LJN  
26-04-15 13HS JNN MSM A MPU  
26-04-15 14HS JNN JNN LJN  
26-04-15 10HS MSM 1 GSM B CAM  
26-04-15 11HS MSM 1 MSM C GSM B  
26-04-15 12HS MSM 1 GSM B VFL  
26-04-15 13HS MSM 1 CAM MSM B  
26-04-15 14HS MSM 1 MSM C CAM  
26-04-15 10HS MSM 2 MSM B VFL  
26-04-15 11HS MSM 2 VFL CAM  
26-04-15 12HS MSM 2 MSM B MSM C  
26-04-15 13HS MSM 2 MSM C VFL  
26-04-15 14HS MSM 2 GSM B MSM B  
           
      MAXI      
MAXI 1          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
23-04-15 21:30HS CSM BCA SDG ZONA A
25-04-15 17HS SMP SMP GSM A  
28-04-15 20HS BPS BPS ATC  
23-04-15 21:30HS CMR CMR CIM ZONA B
24-04-15 21:30HS COP COP MGN  
28-04-15 21:30HS MSM MSM MLP  
           
MAXI 2          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
24-04-15 21:30HS CSM CSM LJN B ZONA A
25-04-15 16HS RVA RVA BPS A  
28-04-15 22HS CLM CLM MUD  
28-04-15 21:30HS CPD CPD MPU  
23-04-15 21:30HS YPF PTR FLB ZONA B
24-04-15 22HS BPS BPS B CMR  
25-04-15 16HS USP USP A MGC  
26-04-15 18HS COP COP USP B  

4° FECHA APERTURA

     MASCULINO      
A 1          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
03-05-15 17:30HS SMP SMP MSM  
02-05-15 16:30HS CMR CMR A TYN B  
02-05-15 18HS CMR CMR B GSM  
03-05-15 17:30HS TYN TYN A CPD  
           
A 2          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
02-05-15 17HS SMP SMP GSM  
02-05-15 19HS LJN LJN GCT  
04-05-15 22HS BPS BPS MSC  
           
SUB 18          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-04-15 20:30HS MPU MPU UNC  
03-05-15 16HS SMP SMP MSM  
02-05-15 15HS CMR CMR GSM  
03-05-15 16HS TYN TYN CPD  
           
SUB 14 GRAND PRIX      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
02-05-15 9HS SMP   SMP CMR  
02-05-15 10HS SMP   MSM TYN A  
02-05-15 11HS SMP   CMR MSM  
02-05-15 12HS SMP   SMP TYN A  
02-05-15 13HS SMP   TYNA CMR  
02-05-15 14HS SMP   SMP MSM  
03-05-15 10HS TYN 1 TYNB CPD  
03-05-15 11HS TYN 1 UNC GSM  
03-05-15 12HS TYN 1 GSM TYN B  
03-05-15 13HS TYN 1 MPU CPD  
03-05-15 14HS TYN 1 UNC MPU  
03-05-15 10HS TYN 2 GSM MPU  
03-05-15 11HS TYN 2 MPU TYN B  
03-05-15 12HS TYN 2 CPD UNC  
03-05-15 13HS TYN 2 UNC TYN B  
03-05-15 14HS TYN 2 GSM CPD  
           
     FEMENINO      
A 1          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-04-15 22HS CMR CMR A MLH  
02-05-15 16:30HS UNC UNC A MSM  
02-05-15 17:30HS TYN TYN CMR B  
03-05-15 15:30HS JNN JNN SMP B  
04-05-15 20:30HS COP COP UNC B  
04-05-15 22HS CGSM GSM SMP A  
           
A 2          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-04-15 22HS MPU MPU SFJ  
30-04-15 21:30HS CPD CPD CAM  
30-04-15 21:30HS TORTUGAS MGC MSC A  
30-04-15 22HS BPS BPS LJN  
           
SUB 18          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-04-15 20:30HS CMR  CMR A MLH ZONA A
02-05-15 15HS UNC UNC MSM  
02-05-15 17HS COP COP MSC A  
02-05-15 16HS TYN TYN DPA  
03-05-15 14HS SAN RAFAEL DPA UNC  
03-05-15 14HS JNN JNN TPG  
04-05-15 20:30HS CGSM GSM SMP  
30-04-15 20HS CPD CPD MPU ZONA B
30-04-15 20:15HS TORTUGAS MGC MSC B  
05-05-15 20HS LJN LJN CMR B  
           
SUB 16 TORNEO REGULAR      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-04-15 19:15HS TORTUGAS MGC UNC  
02-05-15 11:30HS CLM CLM MSC C  
05-05-15 18:30HS MSC MSC B MSC A  
           
SUB 14 TORNEO REGULAR      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
02-05-15 10HS CLM CLM B UNC  
05-05-15 17HS MSC MSC B MSC A  
           
SUB 14 GRAND PRIX      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
02-05-15 10HS COP COP A MSM A  
02-05-15 11HS COP TYN A CMR A  
02-05-15 12HS COP CMR A MSM A  
02-05-15 13HS COP COP A TYN A  
02-05-15 14HS COP MSM A TYN A  
02-05-15 15HS COP COP A CMR A  
02-05-15 10HS LJN 1 LJN A JNN B  
02-05-15 11HS LJN 1 LJN B TYN B  
02-05-15 12HS LJN 1 TYN B LJN A  
02-05-15 13HS LJN 1 JNN A JNN B  
02-05-15 14HS LJN 1 LJN B JNN A  
02-05-15 10HS LJN 2 TYN B JNN A  
02-05-15 11HS LJN 2 JNN A LJN A  
02-05-15 12HS LJN 2 JNN B LJN B  
02-05-15 13HS LJN 2 LJN B LJN A  
02-05-15 14HS LJN 2 TYN B JNN B  
02-05-15 11HS CPD 1 CPD  COP B  
02-05-15 12HS CPD 1 MPU B MSM B  
02-05-15 13HS CPD 1 MSM B CPD  
02-05-15 14HS CPD 1 MPU A COP B  
02-05-15 15HS CPD 1 MPU B MPU A  
02-05-15 11HS CPD 2 MSM B MPU A  
02-05-15 12HS CPD 2 MPU A CPD  
02-05-15 13HS CPD 2 COP B MPU B  
02-05-15 14HS CPD 2 MPU B CPD  
02-05-15 15HS CPD 2 MSM B COP B  
03-05-15 9HS MANZOTTI MLH GSM  
03-05-15 10HS MANZOTTI SMP CMR B  
03-05-15 11HS MANZOTTI GSM SMP  
03-05-15 12HS MANZOTTI CMR B MLH  
03-05-15 13HS MANZOTTI GSM CMR B  
03-05-15 14HS MANZOTTI MLH SMP  
           
      MAXI      
MAXI 1          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
02-05-15 16HS CSDG SDG BPS ZONA A
02-05-15 17HS CGSM GSM A BCA  
04-05-15 20:30HS A SORDOS ATC MLH  
30-04-15 22HS MACABI CIM GSM B ZONA B
03-05-15 17HS LA PAZ MLP CMR  
05-05-15 20:30HS POLIGUAY MGN MSM  
           
MAXI 2          
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-04-15 21:30HS A SORDOS MUD MTA ZONA A
02-05-15 16HS LJN LJN B CLM  
03-05-15 17HS MPU MPU CSM  
05-05-15 21:30HS BPS BPS A CPD  
02-05-15 17:30HS LJN LJN A USP B ZONA B
03-05-15 17HS F L BELTRAN FLB USP A  
04-05-15 20HS BONETTI MGC COP  
05-05-15 21:30HS YPF PTR CMR  

Tu página sin publicidad: Solicita JimdoPro o JimdoBusiness

FEDERACION MENDOCINA DE VOLEIBOL

San Martín 1608 - 2ºPiso - Of 59-60

Mendoza

C.P.: 5500

 

Tel: 0261 4381247

E-mailprogramaciónvoley@gmail.com

SECRETARIA PROVINCIAL DE ARBITRAJE

Federacion del Voleibol Argentino

GRAFICO PARA PINTAR LA CANCHA

Grafico para pintar cancha
Detalle de medidas para marcar el area y campo de juego en el voleibol.
Marcar cancha.jpg
Imagen JPGE [440.5 KB]
Descarga