ULTIMA REUNIÓN DE DELEGADOS AÑO 2017

LA MESA EJECUTIVA DE LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL INFORMA QUE EL DÍA 12 DE DICIEMBRE SE LLEVARA A CABO LA ULTIMA REUNIÓN DE DELEGADOS DEL AÑO, DONDE LAS AUTORIDADES DE LA COMISIÓN TÉCNICA PROPONDRÁN LA FORMA DE DISPUTA PARA LOS TORNEOS DEL AÑO 2017, SE SOLICITARA TODA LA DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR PARA EL AÑO ENTRANTE Y TAMBIÉN SE INFORMARA EL LUGAR Y FECHA QUE  SE REALIZARA LA ENTREGA DE PREMIOS PARA LAS CATEGORÍAS INFERIORES HASTA SUB 19 INCLUSIVE.

PARA LAS CATEGORÍAS MAYORES Y MAXI LA FIESTA Y ENTREGA DE PREMIOS SERA EN EL MES DE FEBRERO DEL 2017.

 

SE SOLICITA LA ASISTENCIA DE LOS SRES. DELEGADOS, DANDO COMIENZO LA REUNION A LAS 20HS.

15° FECHA Y ULTIMA DEL TORNEO CLAUSURA

EL ÁREA DE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA INFORMA QUE DEL 8 AL 13 DE DICIEMBRE SE LLEVARA A CABO LA ULTIMA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA "BLANCA CORTEZ" CON LAS DISPUTAS DE SEMIS Y FINALES EN LAS CATEGORÍAS SUB 13 Y SUB 15 MASCULINO, SEMIS Y FINALES DE LAS CATEGORÍAS SUB 13, SUB 15 Y SUB 17 FEMENINO Y LAS FINALES ANUALES EN LAS CATEGORÍAS QUE CORRESPONDAN EN CANCHA Y DIA A DESIGNAR POR LA FEDERACIÓN MENDOCINA DE VOLEIBOL.

15° FECHA  CLUSURA "BLANCA CORTEZ"

    15º FECHA MASCULINO      
           
A1  FINAL ANUAL        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
10-12-16 20:30 MITRE CMR UNC  
           
SUB 19 FINAL ANUAL        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
13-12-16 21:30 BPS MSM CMR  
           
SUB 15 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
09-12-16 10:00 TUNUYAN TYN A CPD SEMI N° 1
09-12-16 11:30 TUNUYAN SMP CMR SEMI N° 2
09-12-16 15:00 TUNUYAN G N°1 G N°2 1° Y 2°
09-12-16 16:30 TUNUYAN P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
SUB 13 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
10-12-16 10:00 CEPADA CPD SMP SEMI N° 1
10-12-16 11:30 CEPADA TYN A CMR SEMI N° 2
10-12-16 15:00 CEPADA G N°1 G N°2 1° Y 2°
10-12-16 16:30 CEPADA P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
    15º FECHA FEMENINO      
           
SUB 19 FINAL ANUAL        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
13-12-16 20:00 BPS CMR COP  
           
SUB 17 FINAL ANUAL        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
14-12-16 20:00 BPS CMR A GSM  
           
SUB 17 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE ORO
09-12-16 10:00 CMR CMR A TYN SEMI N° 1
09-12-16 11:30 CMR SMP GSM SEMI N° 2
09-12-16 15:00 CMR G N°1 G N°2 1° Y 2°
09-12-16 16:30 CMR P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
SUB 17 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE PLATA
09-12-16 10:00 COP COP CMR B SEMI N° 1
09-12-16 11:30 COP MPU CLM SEMI N° 2
09-12-16 15:00 COP G N°1 G N°2 1° Y 2°
09-12-16 16:30 COP P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
SUB 15 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE ORO
11-12-16 10:00 COP COP A GSM A SEMI N° 1
11-12-16 11:30 COP CMR A TYN A SEMI N° 2
11-12-16 15:00 COP G N°1 G N°2 1° Y 2°
11-12-16 16:30 COP P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
SUB 15 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE PLATA
11-12-16 10:00 LUJAN LJN A GSM B SEMI N° 1
11-12-16 11:30 LUJAN TYN B SMP SEMI N° 2
11-12-16 15:00 LUJAN G N°1 G N°2 1° Y 2°
11-12-16 16:30 LUJAN P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
SUB 15 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE BRONCE
09-12-16 10:00 CEPADA CPD COP B SEMI N° 1
09-12-16 11:30 CEPADA UNC MLH SEMI N° 2
09-12-16 15:00 CEPADA G N°1 G N°2 1° Y 2°
09-12-16 16:30 CEPADA P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
SUB 13 SEMIS Y FINALES      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
10-12-16 10:00 CLM CLM SMP SEMI N° 1
10-12-16 11:30 CLM GSM A MPU A SEMI N° 2
10-12-16 15:00 CLM G N°1 G N°2 1° Y 2°
10-12-16 16:30 CLM P N°1 P N°2 3° Y 4°
           
MAXI 1   FINAL ANUAL        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
14-12-16 21:30 BPS GSM CMR  

14º FECHA CLAUSURA "BLANCA CORTEZ"

 

    14º FECHA MASCULINO      
           
A 1  FINALES        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
01-12-16 22:00 CMR CMR UNC 1° FINAL
06-12-16 22:00 UNC UNC CMR 2° FINAL
08-12-16 21:30 CMR CMR UNC SI
           
A 2 FINALES        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
30-11-16 22:00 BPS BPS GSM 1° FINAL
03-12-16 18:00 CGSM GSM BPS 2° FINAL
05-12-16 22:00 BPS BPS GSM NO
03-12-16 20:00 CARRODILLA LJN B MPU 3° Y 4°
           
SUB 15 PLAY OFF        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
01-12-16 20:30 SM PORRES SMP UNC PO UNICO
03-12-16 16:30 CEPADA 1 CPD MSM PO UNICO
03-12-16 18:00 TUNUYAN 1 TYN A MPU PO UNICO
05-12-16 20:00 CMR CMR TYN B PO UNICO
           
SUB 13 GRAND PRIX SUSPENDIDO      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
04-12-16 09:00 MSM 2 MSM CMR ZONA A
04-12-16 10:00 MSM 2 TYN B CPD  
04-12-16 11:00 MSM 2 CMR TYN B  
04-12-16 12:00 MSM 2 CPD MSM  
04-12-16 13:00 MSM 2 CMR CPD  
04-12-16 14:00 MSM 2 MSM TYN B  
04-12-16 09:00 MSM 3 SMP MPU ZONA B
04-12-16 11:00 MSM 3 TYN A SMP 5 SET 
04-12-16 13:00 MSM 3 MPU TYN A  
           
           
    14º FECHA FEMENINO      
A 1 FINALES         
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE ORO
02-12-16 21:30 COP COP UNC A 1° FINAL
06-12-16 20:30 UNC UNC A COP 2° FINAL
07-12-16 21:30 COP COP UNC A SI
06-12-16 21:30 CMR CMR MLH Y 4°
          PLATA
01-12-16 22:00 SM PORRES SMP A GSM 1° FINAL
05-12-16 21:30 CGSM GSM SMP A 2° FINAL
06-12-16 22:00 SM PORRES SMP A GSM NO
01-12-16 21:00 MAIPU MAIPU UNC B 11º Y 12º
           
A 2 FINALES        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
01-12-16 21:30 A CONDARCO GCT MSC A 1° FINAL
03-12-16 17:30 MSC MSC A GCT 2° FINAL
06-12-16 21:30 A CONDARCO GCT MSC A NO
03-12-16 16:00 MSC MSC C BPS Y 4°
           
           
SUB 15 PLAY OFF        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE ORO
01-12-16 20:00 CMR CMR A JNN A PO UNICO
02-12-16 20:00 COP COP A MSC PO UNICO
03-12-16 15:00 TUNUYAN 1 TYN A CLM PO UNICO
06-12-16 20:30 MSM  MSM A GSM A PO UNICO
           
SUB 15 PLAY OFF        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE PLATA
02-12-16 20:30 LUJAN LJN A MPU PO UNICO
03-12-16 16:30 TUNUYAN 1 TYN B MSM B PO UNICO
05-12-16 20:00 MSM  MSM C SMP PO UNICO
05-12-16 20:00 CGSM GSM B SUB 13 PO UNICO
           
SUB 15 PLAY OFF        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE BRONCE
01-12-16 20:30 JUNIN JNN C COP B PO UNICO
03-12-16 15:00 CEPADA 1 CPD LJN B PO UNICO
06-12-16 19:00 UNC UNC CMR B PO UNICO
04-12-16 10:00 MANZOTTI MLH JNN B PO UNICO
           
SUB 13  GRAND PRIX      
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
03-12-16 09:00 TUNUYAN 1 TYN COP  
03-12-16 10:00 TUNUYAN 1 COP CLM  
03-12-16 11:00 TUNUYAN 1 CLM TYN  
03-12-16 12:00 TUNUYAN 1  
03-12-16 13:30 TUNUYAN 1  
03-12-16 09:00 TUNUYAN 2 SMP CMR  
03-12-16 10:00 TUNUYAN 2 CMR GSM A  
03-12-16 11:00 TUNUYAN 2 GSM A SMP  
03-12-16 12:00 TUNUYAN 2  
03-12-16 09:00 MAIPU 1 MPU A MPU B  
03-12-16 10:00 MAIPU 1 MPU B LJN  
03-12-16 11:00 MAIPU 1 LJN  MPU A  
03-12-16 12:00 MAIPU 1  
03-12-16 13:30 MAIPU 1  
03-12-16 09:00 MAIPU 2 UNC A GSM B  
03-12-16 10:00 MAIPU 2 GSM B MSM A  
03-12-16 11:00 MAIPU 2 MSM A UNC A  
03-12-16 12:00 MAIPU 2  
03-12-16 09:00 CEPADA 1 CPD UNC B  
03-12-16 10:00 CEPADA 1 UNC B RVA  
03-12-16 11:00 CEPADA 1 RVA CPD  
03-12-16 12:00 CEPADA 1  
03-12-16 13:30 CEPADA 1  
03-12-16 09:00 CEPADA 2 MSM B JNN  
03-12-16 10:00 CEPADA 2 JNN MSC  
03-12-16 11:00 CEPADA 2 MSC MSM B  
03-12-16 12:00 CEPADA 2  
           
    14º FECHA  MAXI      
MAXI 1 FINALES        
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
29-11-16 21:30 CGSM GSM CMR 1° FINAL
02-12-16 22:15 CMR CMR GSM 2° FINAL
03-12-16 16:00 CGSM GSM CMR SI
06-12-16 21:30 MARISTAS MTA SMP Y 4°
          PLATA
01-12-16 20:00 BPS BPS A COP Y 10°
           
MAXI 2 FINALES         
FECHA HORA CANCHA LOCAL VISITANTE  
03-12-16 15:00 LUJAN LJN B MSC 1° FINAL
05-12-16 20:30 MSC MSC LJN B 2° FINAL
06-12-16 20:30 MSC MSC LJN B NO

Tu página sin publicidad: Solicita JimdoPro o JimdoBusiness

FEDERACION MENDOCINA DE VOLEIBOL

San Martín 1608 - 2ºPiso - Of 59-60

Mendoza

C.P.: 5500

 

Tel: 0261 4381247

E-mailprogramaciónvoley@gmail.com

SECRETARIA PROVINCIAL DE ARBITRAJE

Federacion del Voleibol Argentino

GRAFICO PARA PINTAR LA CANCHA

Grafico para pintar cancha
Detalle de medidas para marcar el area y campo de juego en el voleibol.
Marcar cancha.jpg
Imagen JPGE 440.5 KB